Продолжаем отвечать на вопрос

#36852
АватарSergus83
Участник
  • Томск

Продолжаем отвечать на вопрос — почему каркас 150*150мм сечение стоек.

6. На ведь выходить на расчетную толщину утепления 200-250мм в стене каркаса, чтоб ничего лишнего не городить вот мы и получаем 150мм стойка + 30 пеноплекс + 30= 210мм толщина полости для задувания эковатой.

ЦСП это

1.Финишная отделка стены под покраску с отделкой швов декоративными планками.

2. Несущий конструктов каркаса полностью решающий вопрос с диагональными нагрузками (раскосы чисто символически поставил). Вы видели на видео как кран переставлял стены как плиты ЖБ никаких изгибов и искривлений со стеной не произошло сия факт говорит что это работает . Можно доской 25мм обшивать каркас стен как более доступный вариант исполнения, но придется использовать сайдинг .

3.Утеплитель выводит каркас из зоны конфликта с холодом и теплом, а также убираем мостики холода (каркас стены площадь 10 кв/м ) это существенные теплопотери нам окон достаточно.

4. Плита участвует в процессе предотвращения диагональных смещений, она на саморезы 150мм шаг на саморезы 89мм прикручена .

5.Демферные швы при монтаже ЦСП 3-4мм это рекомендация от производителя, вот инструкция от другого производителя аналогичных плит http://greenboard.ru/ материал расширяется при воздействии разных факторов, все живет. А можно зашпаклевать весь дом, а швы нужны для сцепки с материалом как вариант.

7. Целесообразно ли использовать технику при строительстве каркаса?! Мы ответили на этот вопрос, что это необходимо, если мы выбрали принцип сборки каркасных стен на полу с использованием стоек 150*150. Это проще собрать на полу стены на весь дом и поставить их за 4-5 часов краном + 1 человек. Если по другому ваше право о мне приходилось корячить 2*3 стену обшитую 25мм доской, очень тяжело. Если обшивать стойки каркаса в вертикальном состоянии это хлопотней 9 дней плюсом + помощники потребуются 2 человека и корячится в десятки раз больше с этой процедурой , куда проще собрать каркас одному + 5тыс отдать за кран.

8.Вы работаете вдвоем или постоянно один?! Стою 41км от города желающих нету ездить в такую дать помогать даже за деньги )) посему один строю.

Вроде все спасибо за вопросы.