Просьба воздержаться от

#32767
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Просьба воздержаться от бессмысленных возглосов, оскорблений и вести себя культурно, как и подобает воспитанным людям.

Дык как же так то? Чоли опять свадьба без гармошки????

….изначально рамки темы съужены до высоко интелектуальной беседы …. лучше тогда промолчать….

Вот, вот… Так всегда… Куды иттить то теперича ??? Ну ё маё….

=====================================================

С набором популярности данного вида строительства у нас в стране

Думаю пик популярности был в 90-х годах, именно тогда что-то построили из них. На прошлом старом форуме много копий сломали, я сам был сторонником каркасного домостроения, но вовремя спрыгнул.

Могу добавить — аналогично. Спрыгнул. Хотя не совсем; кое какие мысли есть по поводу каркасных моментов в кулацком хозяйстве. И по поводу каркасной ефории в ИЖС: слава богу подутихла.

Понятное дело,что на вопросы типа: да вроде же они беспантовые, а? — ответы даваться не будут.

Пусть не будут. Мы ранее много и долго обсуждали каркасники, как впрочем и на других сайтах. ИМХО — полная беспонтовость и разводилово в большинстве случаев для меня и достаточно большого количества самостойщиков этого форума уже давно явлются фактом. Притом в достаточной степени обоснованным. Вопрос о каркасниках сродни вопросу о тепловом насосе: много манагерских сказок, а наповерку — развод.

Подозреваю, что дешевизна каркасника обусловленна именно "строительными хитростями"

Точнее околостроительными: хитростями "бизнеса" То есть во что бы то ни стало продать свой товар. Соответственно создав ему имидж и разрекламировав.

Не предусмотрены эти иномарки для российских дорог. Ну да, в "Отчаянных домохозяйках" они красиво выглядят, но такой инфраструктуры у нас ближайшие 30 лет не будет.

Это всего лишь одна сторона "импортных" домиков. Скорее даже — индустрии каркасного домостроения и самое главное — ее инженерного обеспечения, какого у нас нет во первых (и не будет 30…100 лет) и во вторых — инфраструктуры (+ культуры) обслуживания.

======================================================

Хочу быть обьективным. Каркасная идея сама по себе ни плоха — ни хороша. Она имеет свою нишу и местами просто незаменима. Но делать из нее панацею ИЖС, особенно для России, совершенно бессмысленно. А наваривать на ней бабки, обманывая людей еще и безнравственно; но это ваще мелочи, если мы уже окунулись (провалились в очко) общества потребления  В общем я призываю к научному, а не к рекламному подходу. Сам планирую кой какие каркасные дела в хозяйстве, но однозначно не то место в каком я сплю и ем. Например — мастерскую, которую мне надо зимой иногда быстро прогреть. Но пол хочу сделать по грунту, чтобы хоть какая теплоемкость была и летом не задохнуться от жары.

==========================================

Немного беспонтовой, но яркой жизненной беллетристики (типа оттудова….) :

…..В америке каменных домов ранше было просто дохрена…

но все они были с деревянными перекрытиями….

Всё сожрали термиты.Просто не было от них спасения…

Каркасники тоже жрут) Просто пришли к концепции что дома должны служить по 25-30 лет.Как раз чтоб успеть расплатиться по ипотеке) Грамотных строителей там точно побольше чем у нас но их работы в кино не увидеть ) До нас доходит только масс культура…. Что касается их сраных пригородов то на это убожество толко со спутника смотреть приятно……

Если толко ето не беверли хилс) Вонючие помойки .В основной массе у них там нет тротуаров — просто так из дома и не выйти …

даже за хлебом толко на машине…Кстати супермаркеры практически выжили все лавки.С водой в посёлках напряги что нам и не снились.Многие дома вооще без водопровода((

И это ещо не самая глубинка.Это меня так Хьюстон расстроил..

Я в 86 году год провёл под Тамбовом.Там хоть всё с виду было довольно уныло но жизнь была намного комфортней чем в этом еб…м Хьюстоне…..По поводу цен на строительство — с виду дешевле чем у нас.Но часто так разводят на бабло что просто невозможно отказаться….