… прошу уточнения, о каких

#55204
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

… прошу уточнения, о каких именно европах идет речь? … Желательно, чтобы не какие-нибудь германии, а что-то близкое к нашим январским -35 -40….

Температура здесь не причем. А делаюют например в Питере Аэрок 400 — тый (или даже 375). Да с другой стороны Урала как мне читалось много заводов. Это у нас как обычно задница.

Не видел никогда их воочию (здесь, в томске). Но наверно да, бывают в природе. ))

Дык наши же парни делали. Не 50…60, а поменьше. От 30…40. И живут же. Только 30 маловато. Отзовитесь хлопцы…

Потому как для стены в 60см при использовании внешнего утеплени….

))))))))))))))))))) Ничего опять не понял…… Зачем внешнее утепление то? Если у нас эрка будет 2,…3.и без него. ???????????? Где смысл?

еплозащита будет не возрастать, а понижаться по отношению к действующему СНиП 23–02–2003.

)))))))))))))) Неужели действительно здравый смысл? В него как то с трудом уже верится. Может просто косяков за "утепляльщиков" по стране накопилось? ГБщики и воспользовались.

А на мой взгляд, нормировать тепловое сопротивления абстрактной ограждающей конструкции просто безсмысленно. (Все равно что запрещать лампы накаливания в помещении с электрическим отоплением). Этот показатель должен быть предметом инженерного проектирования и определяться в каждом конкретном случае с учетом всех наличных обстоятельств…

Дык ясен перец. Выше 3 — деньги на ветер (именно на ветер — в вентиляцию (ну и в стекла)). Да и 3 на некоторых стенах делать бессмысленно: эркер какойнить или еще какая оконная лабуда. А вот на глухой стене (ИМХО) можно немного поизгаляться. Но считать все одно надо; экспонента вещь суровая..