Простите, немного отлучался

#139976
АватарЕвгений_Т2
Участник
  • Томск

Простите, немного отлучался из города, не мог ответить.

По СП.

Поймите, россыпью отвезти нескольким человекам за раз не реально. Как разгружать? ровно отсыпать невозможно, более того, если кому-то начал отсыпать из кузова, то потом борт не закроешь, а грунт очень сыпучий, он же сеянный, и в итоге вся дорога в грунте, а гайцы не дремлют!

Таким образом сп возможно только при заказе БигБэгами, НО! стоимость манипулятора и время его загрузки, разгрузки и прочего, будет не сильно дешевле маленьких машинок. Кроме случаев если есть знакомый с варавайкой! Закажите УАЗ или Газель бортовую. Может быть за 1000 и найдете, но я не знаю таких.

СП еще емеет смысл при заказе грунта на рассаду. Так как при заказе от 5 мешков (60л) я денег за транспорт не беру, а многим нужно по 1-2 мешка. Вот тут можно сэкономить.

В остальном я не вижу перспективы если честно в СП на грунт. Причем именно в плане сэкономить. На чем может быть экономия, мы грунт, который  соит 4.6 рубля за литр зафасованный (и это наша отпускная цена, в мгазине по 6-7 руб. за литр продают) продаю по 0.8 рублей за литр. россыпью!? Куда дальше скидывать!? на чем экономить?

Я же объяснил, что отгрузить можем во что угодно. Ищите тех, кто повезет дешево. Это можнет быть, друг, брат, сват, сосед, словом тот для кого перевозка не бизнес! Но, один рейс это не меньше 1.5-2 часов чистого времени работы машины. В итоге, мы и имеем 1500-2000 рублей. Не стоит самосвал меньше 1000 руб. за час. И еще раз говорю, что мы, будучи организацией и так, держим эти невысокие расценки, покажите мне, кто повезет мой грунт дешевле, я поставлю свои КАМАЗы и буду пользоваться только его услугами, ан нет! Частники берут по 2500-3000 рублей, только делают это хитро, за счет экономии на объеме и привозке несколько иного по качеству грунта, хотя еще раз говорю, что есть и те, которые смерились с нашими расценками, и возят по таким, но дешевле… да проще ничего не делать, чем делать в убыток!

По торфу: Торф у нас есть 2 видов. Приезжайте, смотрите, но это все с/х торф, незинный, высокой степени разложения, верхового торфа в Томске сейчас нет.

По поводу грунта с Мокрушина, это в основном с Мирного везут, просто со Степановки на Мокрушина выезжают. Это вскрыша с полей. Проблемы с семянами одуванчиков и многолеток,  которых  так много в полевых почвах, ну и можно на польностью безгумусовую почву нарваться! Поэтому решать Вам, потребитель всегда голосуюет рублем. Жаль что очень часто такие сюрпризы на 500 рублей дешевле нормального грунта, а основная маржа уходит перевозчику. Он за такую землю платить от 500 до 1000 рублей за кузов. остальные 4000-5000 транспортные услуги!