psm написал: В теме «печи

#176125
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск
psm wrote:

В теме "печи и камины" товарищ мне ответил что по крайней мере в двухколпаковую печь только дрова, только береза+осина, только влажностью 22% и т.д. (по моим понятиям никудышная печь)

я к тому что это у моих родителей была такая печь что все сгорало на ура, а тот прибор, куда вы будете их заталкивать для сжигания, может оказаться таким же привередливым, и потом придется искать куда пристроить 100 тн шелухи от семечек. Может вначале попробовать на совсем маленьком кол-ве и здесь отписаться? Ибо в целом подход очень правильный — везде стараются сжечь всё что уже не нужно и дает тепло. но могут быть нюансы.

Влажность обещают 5-10%. Выделяет тепла чуть меньше угля (ну думаю реально на уровне березовых дров).

В остальном такие же мысли, надо попробовать, но одному накладно будет, мысль такая собрать человек 5-10 желающих попробовать, скинуться и купить 200-300 кг, и попробовать, у меня угольный котел зота 20, в нем по моему опыту горит вообще все

План такой набираем желающих, скидываемся, на покупку и бензин, я на своем пепелаце еду в Барнаул и закупаю там на заводе эти брикеты 200-300 кг у машины грузоподъемность 250 кг(но при отсутствии пассажиров и 300 возьмет), привожу в Томск, делим межуд собой, пробуем, отписываемся, делаем фото или видеоотчет и решаем надо нам это или нет.

Ну или транспортную компанию зарядить забрать на заводе груз, тогда вообще можно тонну взять на пробу, так хоть будет что делить на 5рых