psm написал: взяли

#136566
АрсенийАрсений
Участник
  • Степановка
psm wrote:

взяли мелкую кошку. совсем еще котенок была. в какой-то момент у нее наступил момент осознания своего места в этом мире, то там то сям напакостит. Наказывал не сильно (не могу сильно ударить животину), но устрашающе. Дети рыдали…. зато после одного-двух внушений кодекс чести был усвоен, скоро уже 10 лет ей. Никаких косяков. Что показательно — знает слово "нельзя". То есть если какая-то новая ситуация — смотрит на реакцию, если "нельзя" — ну значит нельзя. Во мне, кстати, души не чает, заодно и веревки из меня вьет))))

У меня кошка вобще по уставу живёт. Ни разу не допускал, чтобы она пакослила безнаказанно. И она ответственность понимает. И проблем не выдаёт. Если ей, что-то не нравится, то она доносит мяуканьем и делает это так, чтобы, я обратил внимание. Тапки и прочии гадости никогда не рассматривались вообще и исключены полностью!

Как-то раз она накосячила. Я её вышвырнул на улицу. Так она под дверью истошно орала полчаса, чтобы, я её пустил.. Хотя на улице было лето и солнечно. Когда пустил, то она ко мне два дня не подходила и дулась.