[quote=Гость] Есть

#99709
SemenovSemenov
Участник
  • Томск
Гость wrote:

Есть большое желание защитить загородный частный дом от пожара. Особенно тревожно, когда никого не будет дома. Ведь может гдето пробить электропроводка. Может загореться подключённый электроприбор (компьютер, котёл, телефонная. зарядка, и т. д.) 

Если в доме люди — то можно потушить своими силами или оперативно вызвать пожарных. Но что если возгарание произошло когда дом пуст?! По-этому, возникло желание поставить автоматическую систему пожаротушения. Как в американских фильмах. Что если появляется дым, то на потолке срабатывает датчик, и в комнате начинает разбрызгиваться вода.

У нас есть водопровод — так что можно подключить прямо к центральному водоснабжению. Но надо всю эту радость подвести в каждую комнату, поставить датчики и пр.

Вопрос к аудитории — может кто знает. Как вообще такое реализовывается? Кто этим занимается? Где могут дать грамотную консультацию? Сколько может стоить прокладка такой системы в частном доме? Возможно, существуют более простые и дешёвые решения для обеспечения АВТОМАТИЧЕСКОГО пожаротужения в частном доме? Кто что знает об этом?

Ну или метеорит попадет, слишком много если, если переживаете оформите страховку от пожара. Ну и как показывает практика черезвычайных ситуаций (Статистика) к примеру при взрыве первое что разрушается, это система автоматического пожаротушения. А если соседский дом не дай бог загорится в его доме тоже установить систему автоматического пожаротушения. Если сильно хочется то можно обойтись датчиками задымления с оповещением Вас ну 01 (101 с моб)