Рабочие приостановили ремонт

#184895
NewsNews
Участник
  • Томск

Рабочие приостановили ремонт дорожного покрытия на коммунальном мосту Томска, так как сейчас необходимо уточнить параметры технического задания, чтобы не нанести вред конструкциям сооружения. Было принято решение поменять верхний слой. Но в самом начале работ рабочие "нарвались" на гидроизоляцию… 

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей, что позволит до осени отремонтировать 30 километров дорог и тротуаров – в два раза больше, чем годом ранее. Среди основных объектов подъезды к коммунальному мосту. Кроме того, в 2017 году на обследование моста, необходимое для его капитального ремонта, выделено 4,5 миллиона рублей.

Пока ситуация с ремонтом такая:

Так как дополнительного обследования моста провести не удалось, план работ составлялся на основании данных 2008 года, когда проводилась реконструкция сооружения. Согласно документам реконструкции, толщина асфальтобетона составляет 4 сантиметра, а под ним расположен слой гидроизоляции, защищающий конструкции моста от влаги. Однако в реальности слой асфальтобетона оказался тоньше.

Через какое время работы на мосту возобновятся и когда их планируется завершить пока неизвестно.

Источник: РИА Томск