работа шельдемельдестрой

#172878
МишкаМишка
Участник
  • Наука

работа шельдемельдестрой 30м3х1500=45000р имеем = 207200р. Мазахизма — 0.

Добавьте в смету перекрытия, теплый пол со стяжкой, разводку воды и канализации, отмостку и дренаж. Если лента не на глубину промерзания (всего 120 см), то должны же быть противопучинистые мероприятия заложены? Хотя если там песок, с низким уровнем груновых вод…

С наемными рабочими вообще нет никакого мазохизма, разве что контроль. Я строил сам не потому, что это дешевле. За счет сокращенной рабочей недели (отгулы за свой счет), наверное, потерял в деньгах больше, чем заплатил бы наемным. Просто мне было интересно и хотелось своими руками все попробовать. Сидеть в офисе за компом надоедает. А тут физнагрузка, свежий воздух, разнообразие деятельности. Да и не факт, что сделали бы все как положено, не внося свой жизненный опыт: "да мы всегда так делали" 

Предлагаю не спорить, какой фундамент лучше, здесь выложен отчет по утепленной плите. Везде есть плюсы и минусы.

450 тонн на свой фундамент не поставлю, он делался под мои "хотелки" и там нет такого веса. Строить буду из Сибита или ККБ (380 мм) с утеплением и бетонными перекрытиями (максимум 250 т с учетом всех нагрузкок). Сейчас изучаю, что из себя представляет ребристое монолитное перекрытие, т.к. можно сразу заложить теплый пол и сэкономить на стяжке поверх плит ПК, а стяжка — это тоже лишний вес.

 Для больших весов есть рассчитанная плита DOW, она держит 700 тонн, но мне надо. Я тоже: 

за рациональность самостроя радею