размер окон — компромисс

#43685
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

размер окон — компромисс между теплом и светом….

???? Позволю себе ИМХО — поправку: — между баблом и светом. Ибо как говаривают взрослые пацаны:

….Пока я дровами и углём топлюсь. Я, конечно, не лодырь, и потаскать лишний раз дрова и уголь не трудно, но и занятие мало интересное. Я бы лучше это время с детьми проведу или с мужиками в сауне про жизнь поговорю…….

Ну баблосы надо считать, ибо красота в мечтах и реалии жизни ну как то очень контрастируют:

….Какой – то фетиш с этими окнами и вторым светом. О последнем вообще нельзя не заикаться с домом меньше 200 м2 дабы не выглядел зал как колодец. Хотя чего греха таить, когда только собирался строится, про эту чушь тоже думал, да и много всего несуразного навоображал, а тогда казалось нормально…..

И все тоже думали , пока жить не начали…..

Ладно если у тебя бабища с силиконами весь день дома (почти весь — между спа — салонами) с подружками тусуется. Свет  то нужен стопудовый, да и вид тоже. Тока солнце сука не продается на заказ,  а то….

А тут я или Саныч — негр (крестьянского обличия). Встал с утра на работу: солнца еще нет. (!!!) Приехал вечером с работы: а его уже нет. (!!!) Фули делать то? Какие нахер окны? Что оне есть — что оне не есть: какая разница? Выходной….. А тут уж извольте на улицу шевелить булками, ежели вы есчо деревенские! А там и свет божий какой есть — весь наш. Замерз — домой. А дома тепло деревенское: сумрачное, утробное, глыбокое…. Печка … иттить её мать…. Хто помнит то лежанку?

Хотите создать иллюзию (заметьте: не я это предложил….) общения с миром природы — создавайте — флаг вам в руки. А в Сибире и иже с имя: там где весь мир считает места непригодными для жилья, нЕ хера манагерам рулить по нашинским.окнам…


А ежели спокойно да благообразно порассуждать по оконной теме, по лучшее бы сперва подумать о сезонном зонировании сибирского дома, что кстати тоже отработано народом и имеет массу красивых и не финских примеров без всяких вторых светов. И заметьте — бесплатных. Не москвичи же мы….