Razor написал: sultan

#91201
sultansultan
Участник
  • Томск
Razor wrote:

sultan

я вот например незнаю чем отличается дача от коттеджа, и если я буду описывать свои представления — то они наверняка с вашими не сойдутся. да и не должны, потому такие аспекты должны быть прописаны в законе, даже небыло кривотолков. А если закон разрешает мне прописываться там, я сталобыть не должен этого делать т.к. государство может завтра "передумать"?

про власти должны что-то делать собственникам ИЖС — насмешили конечно)))

Что вас насмешило что вам бы снег чистили на дороге? Что тут смешного?

Развели тут демагогию, вам если интересно вы к юристу сходите он вам все объяснит.

Дачный земельный участок. Данный вид разрешено использовать только для дачного отдыха с правом возведения жилого строения, без права регистрации проживания в нем, и хозяйственных построек.

Земли  ДНП имеют сельскохозяйственное назначение, и предназначены, прежде всего, для организации сада, выращивания сельскохозяйственных культур. На этом участке можно построить домик дачного типа, но возвести большой дом для постоянного проживания – проблематично.

На землях ДНП не предусмотрено подведение к участкам дорог, газа, зачастую – электричества и водопровода. Если хозяин участка нуждается, к примеру, в дороге к дому, он должен будет оплатить её строительство сам. Иногда подведением дорог, электричества, всех коммуникаций, газа к участкам ДНП занимаются определенные фирмы, но стоить эти услуги будут очень дорого (иногда стоимость подведения дорог и коммуникаций к участку ДНП стоит хозяину дороже покупки самого участка).

Если стоимость дорог, коммуникаций, инфраструктуры поселка закладывается в участки при его строительстве, жилье в таком поселке будет стоить очень дорого.

Хотя  Конституционным судом России  за хозяевами участков ДНП признано право регистрации, прописки в жилом доме, возведенном на нем, практика же показывает, что оформить эту прописку будет неимоверно сложно и долго.

На земле, предназначенной для ДНП, зачастую не предусмотрено строительство больниц, магазинов, школ, детских садов. Если Вам необходимо будет посетить, к примеру, врача, то для этого придется ехать в ближайший поселок или город.

Если Вы решите провести электроэнергию необходимой мощности к своему земельному участку в СНТ или ДНП, Вам необходимо будет заручиться разрешением всех членов товарищества, а также обойти немало инстанций, получая юридически оформленное разрешение на работы.

При желании прописаться в доме, построенном на участке ДНП или СНТ, в случае получения отказа о прописке, Вам необходимо будет заниматься проведением экспертизы жилья, получить признание его соответствующим всем нормам, а затем — обратиться в суд для признания своего личного права иметь в данном жилье регистрацию.

Прописку на законных основаниях в жилье на землях ДНП или СНТ можно получить только в том случае, если сам поселок организован законно. При покупке участков стоит потратить время на изучение всей документации и проверку данных продавца.

 

Земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Земельные участки предназначенные для строительства жилых домов, бытовых и хозяйственных строений. В жилых домах разрешается регистрироваться и проживать постоянно. Для строительства дома требуется соблюдение градостроительных регламентов, строительных, противопожарных, санитарно-гигиенических и экологических правил и нормативов.

Гаражный земельный участок. Предоставлялись для строительства зданий или сооружений. предназначенных для парковки и хранения транспортных средств и прицепов к ним. Также для хранения устройств по техническому обслуживанию этих транспортных средств.

В отношении земель ИЖС в стране действуют социальные нормы – обеспечение жителей социальной инфраструктурой (больницы, поликлиники, детские сады, школы, магазины и т.д.), дорогами, всеми возможными коммуникациями (электричество, газ, вода и т.д.).

Земельный участок под ИЖС может приниматься в качестве залога различными банками ( Сбербанк , Росбанк, Россельхоз банк,  Юникредит банк  и т.д.), если Вы захотите получит ьцелевой ипотечный кредит.

Дом, который построен на участке ИЖС, предназначен для проживания людей. Вам будет намного проще оформить налоговый вычет за построенное жилье.