Razor написал: Все

#91199
sultansultan
Участник
  • Томск
Razor wrote:

Все можно, только по закону это должна быть дача, а не особняк кирпичный в три этажа, чувствуете разницу,

 sultan, можно ссылочку на этот закон, а то на нас на дачных землях строят все как раз именно особняки кирпичные в три этажа

я вот например поставил уже дом, получил свидетельство  в котором написано что он жилой, могу там теперь прописаться. и у никто мне не может объяснить чем моя земля хуже чем ИЖС

 

А если по теме — то поговаривают что как раз действющий глава Корнилово переводил  сельхоз земли в ИЖС. все они знали про газопровод. только вот не думали что газпром так быстро бучу начнет поднимать….

Я тут ни кого учить или предьявлять что то не хочу и не буду. Я просто пишу как есть, ИЖС дают для строительства индивидуального жилого дома, дачные участки под дачу, и не так давно в дачах разрешили прописыватся если вы помните. Дача это не котедж это дача, тут я думаю объяснять ни кому не надо, чем дача от дома отличается. А законы в России имеют обратную силу, и если государство захочет оно свое заберет. Если вам разрешили в дачах прописыватся то это не значит, что дача имеет те же права что и дом. Решайте сами. Все взрослые. Все думать умеете. И риски свои оцениваете. Но не стоит равнять ИЖС с домом и дачный участок с домиком. Вы конечно не домик, а дворец можете построить, но земля дачная это не подрузумевает. Правовой нигилизм у нас конечно в стране зашкаливает, и это огорчает. А случись что сразу государство виновато.

Плюс к этому в землям ИЖС: власти должны чистить подъезды, отсыпать дороги, проводить свет, воду и пр. Я конечно понимаю что это фантакстика, но есть решения суда и люди добиваются этого через суд. Но вот чистка снега это тоже аргумент, нам еще и свет провели за счет власти, правда это было в далеких 90.

Если вам комфортно живите сколько хотите в дачных владения, кто вам мешает.