разу теплосъём увеличивается

#42492
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

разу теплосъём увеличивается — он как и обычно пропорционален (Ткомн — Тстены).

Мне кажется это упрощенный взгляд: по науке все намного сложнее. Масса нюансов, к сожалению слабо доступных моим мозгам. Если только Олег не посчитает мои выкладки достойными внимания и не осветит хоть немного эти "тайны". Ну или даст пинка в нужном направлении. А иначе у меня — тупик.

Алекс тут попытался помочь бедному животному с изломанным мозгом:

…..Промежуточные выводы: городская квартира в "доработанной напильником" виде весьма отличается от частного загородного…..

Спасибо коллега, но это действительно на мой взгляд — "весьма". Если не более. У вас совсем другая картина; нет ни потолка, ни стен (в большинстве), охлаждаемых улицей.

=====================================================================

Поздравляю Димона с почином! Первый из могикан. Сразу появилась пища для ума.

С "явными "дырами" то понятно; тут все видно.

С фундаментом тоже как бы в норме. 

А вот с другими моментами надо включать мозг.

Неравномерность излучения поверхности стен: либо нагрев неравномерный. А это распределение элементов СО + нерациональное распределение воздушных потоков в доме. Либо все валим на неравномерность теплового сопротивления стен. Ну и либо все замешиваем в одном флаконе: то есть рассматриваем комплексно.

В общем не такая это простая задача: делать выводы после тепловизионных картинок. А мне казалось будет все ясно: ан нет — не так то все просто…..

Ну я думаю Диму то не запугать открытиями.