RDm все правильно сделал,

#35860
АватарПашка в деревне
Участник
  • Томск

 RDm все правильно сделал, все левые бумажки, которые навязывают не по "Правилам…" — побоку. Энергетиков после последних поправок к "Правилам…", которые вступили в силу с 2009 года, лишили халявной кормушки — вот они до сих пор угомониться не могут, пытаются навязывать уйму всяких бумажек, в которых сам черт не разберется.

Пункт14 "Правил": В заявке, направляемой заявителем — физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:

а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) место жительства заявителя;

в) сведения, предусмотренные подпунктами "б" и "и" пункта 9 настоящих Правил;

г) максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.

Пункт 11 "Правил…" Сетевая организация не вправе требовать представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные настоящими Правилами.

   Просто не обращайте внимания на все лишние требования, в течении 15 дней энергетики обязаны прислать заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах п.15. А дальше пусть действуют уже по договору — в течении 6 месяцем должны все сделать (хотя обычно дольше — но за это можно их наказать по закону).