Реанимирую тему. Тоже

#43200
АватарRuin
Участник
  • Томск

Реанимирую тему.

Тоже задался вопросом чистки. труба 150, высокая, гирька не вариант, с низу трубы есть дверка для ревизии, нужен ерш на 150 в интернете полно магазинов но не в томске, нашел на 150 только в народном с гирькой, но это не то, надо чтоб был жесткий и чтоб крепился резьбой.

в томске нашел вот это

http://teplo-energetika.ru/erhci/category/23-stal-nye-yorshiki-diametrom-f-25-100-mm-dlya-ochistki-trub-kotlov-kupit-yorsh-metallicheskij.html

но там вроде как только до 100, на днях заеду, все равно хочу купиить ершики для чистки теплообменника котла, может и больше есть.

по интернету в других городах видел углепластиковый(гибкий) шемпол, длинной по 1.5 метров которые стыкуются между собой, цена его ей богу не адекваьтна.

Собствеено подумав, пришла идея использовать кусок стеклопластиковой арматуры на 8, он вполне гибкий и в тоже время жесткий. Только делема, в магазинах не продают арматуру отрезками.

Собствеено кто подскажет где в томске ее производят, дабы съездить туда и перетереть с местными мужиками, наверника можно купить кусок со стонка. Или вдруг  кто работает с подобными вещами и непротив продать кусок в метров 10? Буду безумно блогодарен.