refl написал: BorisoF

#93263
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3
refl wrote:
BorisoF wrote:

Есть пара вопросов по Вашему дому:

В облицовке в углы 135 гад. кирпич пилили или кололи наблюдали как это делали каменьщики и

сколько времени работала бригада по подъему 2х этажей, а если довольны, поделитесь контактами?

В перекрытиях облицовки уголок 110, или другой конструктив?

Болгаркой два алмазных диска на весь дом. Покупал сабельную пилу для блоков но каменщики редко ей пользовались,  пилили болгаркой. За сезон поставили коробку (обещали до конца августа а закончили в конце октября). На блоках (проемы окон) перемычки две штуки несущая и тонкая с промежутком 3-5 см запенил. Облицовка в проемах на уголок. Косяков куча но мне потом все говорили что придираюсь и со временем ничего замечать не буду. Если будете жить на стройке с лазером и отвесами то может и есть смысл взять эту брига(дира)ду ))) (важный плюс недорого ))))) В общем с нормальной бригадой (в красивых одеждах приезжающих на машинах на стройку) думаю были бы совсем другие деньги  )))) 

ЫЫ Про поди и шаха не понял. За количество углов и арки дополнительных сборов не брали ))) арки мерял сам пилил из старой мебели сам по отмеренному радиусу собирали работники. На одну арку два короба разного радиуса для облицовки и основной стены. Облицовка в проемах четверть. При установке окон прижимали рамы на ПСУЛ прям к четверти да и отливы подсовывали под рамы там есть для этого специальный желобок. Шурупы в раму это никакая не технология это полный капец. Ну аналогия на инфинити прикрутить шурупами прям к двери ветровки а что крепко же (или в салоне к панели видеорегистратор на шурупы посадить ))). 

Загадили конечно тему про клещей. Но я рад поделиться ошибками какими то нюансами все же многое подсмотрел узнал. Кстати спасибо сайту активно его изучал перед стройкой. Вот блоки в СП недорого ))) Про пирог стены на экскурсии услышал стал копать изучать. Проблема у 51 блока в Сибири может быть одна его сажают не на клей так как геометрия хромает а на раствор толщина которого достигает сантима который и промерзает. Решил эту проблему самопальным теплым раствором. ведро песка ведро цемента 3-4 ведра вермикулитовой пыли ))) 

ниче не загадили, тема в апе, про клещей все и так в курсе))))) просто снег еще не весь стаял))))