ren67 написал: Добрый

#156654
АватарRosReestr
Участник
  • Томск
ren67 wrote:

Добрый день, сложилась начал делать межевание земельного участка в п. Синий Утес, обратился в администрацию к землеустроителю с просьбой поссмотреть схему расположения земельных участков, в п. С.У.. На, что получил ответ такого плана нет у них. Пошел к кадастровым инженерам и фантастика такой план у них есть и заверен удивительное дело господином Гражданцевым, глава спасского поселения)). Там же я увидел, что мой участок сдвинут ровно на два участка, с дробями. Что ухудшило местоположение моего.

Мой вопрос, как такое может быть, что в администрации нет такого плана, а если есть почему скрывают и второй каким образом появились новые участки и размещены без согласования с соседями?

Добрый день! В соответствии со ст. 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ, подготовка схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории  осуществляется  в соответствии с  проектом межевания территории, а также  градостроительным регламентом.

Подготовка схемы расположения земельного участка обеспечивается исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления.

Схема расположения земельного участка утверждается решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на распоряжение находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками.

Экземпляры проекта межевания  территории  со всеми текстовыми и графическими материалами находятся на хранении  в соответствующем органе местного самоуправления. Граждане имеют право ознакомиться с ней  в органе местного самоуправления.

В связи с чем, по вопросу получения схемы расположения земельного участка  на кадастровом плане территории, рекомендуем обратиться в администрацию Томского района  либо в администрацию сельского поселения, в случае, если земельный участок находится в Томском районе. В администрацию Города Томска, в случае, если земельный участок находится в г. Томске.