Рома сделай простенькую НС из

#24128
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Рома сделай простенькую НС из простенького насосика metabo P2000G. Очень тихий насос (садовый )))). Работает тише чем DAB ))))) которая изначально идет как тихая. У меня прямо в ванной стоит и не парит как ДАБ. Подключи ее в параллель с основной НС. Узнаешь много интересного. В частности; ее скромной мощности в 450 Вт может хватить в 99% пользования в доме водой ))))))) У меня вообще ДАБка не включалась ни разу, когда включалась метаба. Можно (по моему нужно) работать ей без ГА (большого), как ДАБка кстати. Чисто молотить на постоянку. Надежность насоса суперская. Не имеет защиты (что плохо и надо чето мутить самому), но даже раскалившись до вони (качая на запертых вентилях часа 2..3))))), насос потом (остымши) снова качал как новый (пару раз так было; я даже очканул). Морда у него чугуниевая. На корпусе написано 74 дб. 

Короче: развод лохов на могучие насосы по поводу 10ти включенных одновременно унитазов не котит. Пурга все это. Можно иногда собственным мозгом попользоваться.

Ну и резервирование никто не отменял; все одно надо резерв всегда иметь. А горячий резерв — это самый лучший цимес из цимесов.

Стоит такой насосик рубля 4…4.5. Отсечку обоих НС сделать на вентилях и буит щастье.