RosReestr написал:

#156630
ПМПМ
Участник
  • Центр
RosReestr wrote:
BelovaYulia wrote:

Сходили в Росреестр, отправили в межевую контору. Необходим новый кадастровый паспорт  (несмотря на то, что здесь ответили, что не нужно)на вновь образующий объект, хотя у меня на два участка все это есть (кадастровый паспорт, съемка, границы вынесены и все на учете стоит). Теперь опять необходимо это делать, согласно заявления. Опять траты.

Еще раз обращаем Ваше внимание на следующее:

1. Схемы расположения земельных участков необходимо представить в Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра по Томской области» ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТР НЕДВИЖИМОСТИ.

2. Для государственной регистрации права на вновь образованный земельный участок сведения об образуемом земельном участке ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ.

Представление кадастрового паспорта на вновь образованный земельный участок для государственной регистрации прав не требуется. Государственный регистратор в процессе проведения государственной регистрации прав запросит его в филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Томской области самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

 Перевожу на  человеческий язык:

1.При любых  изменениях исходных участков — надо звать кадастрокого инженера и снимать с кадастрового учета старые участки и ставить на кадастровый учет новые. За плату, ессно — кадастровому инженеру.  В Кадастре диск с новой схемой примут   бесплатно. В итоге — вам выдадут НОВЫЕ кадастровые паспорта .

2. В Росреестр — регить право но измененные участки(участок). Госпошлина. И тут — сюрпрайз — в росреестр нести НОВЫЙ кадастровый план не надо. Ибо росреестр и кадастр — близнецы братья и они этот новый кадастровый паспорт вносят в общую базу и "пользуют" оба.