ruslan8 написал: nblka

#63556
nblkanblka
Участник
  • Томск
ruslan8 wrote:
nblka wrote:
Ну и, я думаю, 500 рублей особо не отодвинут вашу мечту )

Согласен. Жаль только что человек залез в долги, если даже ему помочь 500 рублями, то скорее всего ему придётся сначала рассчитываться по долгам, а не делать красоту как и задумывал.

вы ему поможете побыстрее приняться за делание красоты после рассчитывания по долгам

La Loba wrote:

Башня это круто. И это не просто жилье, это интересный проект с культурным фоном.

Оно конечно круто, топать на седьмой этаж без лифта каждый день.

Мое имхо — круто это когда свой сад, мастерская, бассейн, баня, удобный и недорогой в обслуживании дом… а тут даже земельного участка нет — башня и все. 

Это похоже на сидение от мерседеса в общажной комнате. Все в принципе восхищаются, прикольно, но за дверями крутят пальцем у виска. Ладно хобби, типа чудачество. Но тут еще и кредиты…

Не, в наших реалиях это какая-то нездоровая мечта. А уж какой вокруг башни "культурный фон" — халупы, сортиры, отстойник маршруток — тут и вообще завидывать нечему.

Зем. участок вроде есть.

Я про прагматичность уже писал вы можете считать, что это ваше достоинство, что вы не тратите время и силы на "чудаковатую ерунду", но это имеет и обратную сторону — вы не умеете мечтать

халупы, сортиры, отстойник маршруток — это все преходяще

Новый Свет wrote:

У всех есть своя мечта,большинство из них требует финансовых вложений.Я ,чтоб осуществлять свои мечты зарабатываю деньги,а не хожу с шапкой по кругу. Это МОЯ МЕЧТА…А вообще он конечно молодец.И пальцем я крутить не буду. Желаю ему заработать и осуществить СВОЮ МЕЧТУ….. А денег не дам,даже 500 рублей.Это не на поесть,когда голодает

ваше право. Есть люди, которые думают по-другому. Вопрос в том, что если бы вы гипотетически так же объявили сбор средств на свою мечту, вы бы вряд ли их собрали — ведь это так скучно. А мечта этого человека выходит за рамки только его мечты, она дает возможность сторонним людям ощутить сопричастность к какому-то большому делу. Не просто построить для себя "удобный недорогой в обслуживании дом" (какая скукота), а еще привести в надлежащее состояние архитектурный объект, который будет радовать глаз. Поэтому башня — это не просто проект по постройке своего жилища, это именно культурный проект, общественно значимый, создающий городское пространство, среду. Может быть, поэтому люди на него деньги дают, причем даже живущие в других городах и весях. А еще может быть поэтому вы к этому проекту ревность испытываете ("как так, нечестно, мне на мою мечту никто ничего не даст — поэтому я даже не прошу, прикрываясь пространными рассуждениями о хождении с шапкой по кругу — а ему вон сколько накидывают…")