ruslan8 написал:  ВОТ…

#186384
AkorAkor
Участник
  • Москва
ruslan8 wrote:

 ВОТ… Ездил в Шира на днях и напротив места, где я остановился был дом покрытый зелёным ондулином и сильно то ли выгоревшей на солнце краски толи сполз со снегом… но он был только на 30%% зелёный, остальное был серо-чёрный плавающий цвет, как маскировка под что-то некрасивое, хотя домик был пропорциональный и интересный.

я не стану защищать ондулин, т.к. мой опыт — единичный (положительный). но доподлинно неизвестно, видели ли вы Ондулин компании Ондулин, или волнистый шифер неизвестного производства и качества.. ведь плохой товар можно найтив любой категории (подсунуть наивному покупателю подделку, продать бракованную уценку, и даже бросить антирекламу на mail.ru) . по ссылке — уверяется что производства Польши — может и Ондулин, но странно, ибо завод и в России есть..

т.к. озывы в интеренте всякие видел, и про цвет тоже…  но я не склонен им доверять голословно, а более точной информации у меня нет. допускаю, что у ондулина бывают проблемы, даже в случае если я в этом не убеждён. 

но… изначальна речь шла про рубероид, и проблема в Шире или ещё где — не доказывают никакого преимущества обычного рубероида перед ондулином..   может в рубероиде была-бы дыра на 30% кровли?

покроем 2 одинаковых дома в одинаковых условиях — тем и другим — вот тогда и сравнивайте, кто дольше простоит и кто красивее.