С 2009 года пользовался

#93201
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

С 2009 года пользовался услугами REFLа. Весной, когда купил участок, не начинал бурную деятельность, пока участок не обработал. Даже из машины боялся выходить. Местные говорили, что клещи за каждым кустом в засаде сидят…. Обработали вообще без моего участия. Я только участок показал. Недели через две (погоду ждали) позвонили и отчитались. Визуальных изменений не заметил ))))…. Но по участку уже ходил без опасений. На следующий год повторил обработку. Не полную. Ребята сказали, что смысла нет и обработали только по периметру ЗА участком, метра за 2 от забора. После этого также обработал, но уже через год. Тьфу-тьфу-тьфу, но за весь период ни одного клеща. За периметр участка (в бурьян) стараемся не ходить. На участке дети и собаки. И женщины ещё бывают. Бывает, что собака на себе принесёт, но этих мы сразу нейтрализуем. Остаётся только риск, что занесут птички и мыши…

Так что, очень советую. Здоровье дороже……

П.С. Кстати….. Муравьишек ихняя отрава не берёт (если эта та же отрава, что и мне обрабатывали). Так что, за их здоровье можно не опасаться ))))….