с кирпичными домами такого не

#55964
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

с кирпичными домами такого не случается

Зато с деревянными домами не случается такого, что случается с кирпичными )))). Кирпичная стена треснет — фиг с ней уже что сделаешь, а брус он никогда не треснет. Даже если с фундаментом облажался.

а так же на нормальных досках для пола и крыши. Ну и конечно если со строителями повезет…. (из многолетнего опыта)

В том то и беда…. Где взять нормальные доски, брус? Это только если покупать себе пилораму и производить тщательный отбор материала. Вот куда податься мне, когда я в доске сосну от ёлки не отличу? И кому из нас со строителями везло? Чтоб можно было просто заплатить деньги и быть уверенным, что тебе всё сделают качественно? Психология у нас такая: "работу полегче, а денег побольше". Да и сами мы не готовы платить хорошие деньги за действительно качественную работу. Дорого это. Вот и вынужденны выбирать, чтоб за те же деньги качество строительного материала было стабильно одинаковым и чтоб на качество работы не влияло. И самим изучать вопросы строительства, главным образом для того, чтоб тебя не обманули….

Мировой шедевр архитектуры — Преображенская церковь (1714) — двадцать два купола в пять ярусов, удивительным образом меняя цвет в течении дня, великолепно смотрится с любой точки острова. Здесь же находится один из древнейших памятников русского деревянного зодчества — церковь Воскрешения Лазаря из Муромского монастыря (вторая половина XIV века).» Это остров Кижи.

Ещё бы назвали адрес, где щас по старой технологии лес заготавливают. Где ещё на корню делают тщательные отбор. Где сушат стволы на корню, только потом спиливают. И сколько было забракованно брёвен, прежде чем они в стену легли. Тогда да…. Прежние правители могли себе позволить и пирамиды десятилетиями строить… Это не наш масштаб… Кто-нибудь пытался вернуть поставщику гнилой, синий, или кривой брус поставщику? Не-е. Всё в дело идёт. Потому что и так досталось с трудом и дорого. "Не нравиться — не бери, другие купят"…