С телефона писать много -не

#196760
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

С телефона писать много -не удобно. Давай по-очереди…
Пеностекло называется. Или еще по другому… забыл… Бывает плитами, бывает гранулами. Тебе в любом случае нужно будет гранулами. Немного. Только в перекрытии. Это чтоб гарантированно. Или купить метровый кусок сэндвича, имеющий в качестве утепления пеностекло. Оно дороже. Только на проходку с перекрытиями. Еще раз повторюсь, что минвата плавится. Но плавится она, как правило, на выходе из котла. Но кто когда видит, что происходит выше? Я бы перебздел. Т.е я бы или не забивал пространство между сэндвичем и коробом, но использовал в местах прохода перекрытия участки сэндвича с пеностеклом, ну либо забил это пространство дополнительно базальтом, но обязательно с возможностью визуального контроля. Ну а использовать сэндвич с пеностеклом и дополнительно засыпать им пространство — вообще будет шик.
Смола. Если ТТК простой, с использованием тлеющего режима (уголь шаит), то образование смол неизбежно. Оно копится постепенно и этот момент ты никак не исключишь. Частые протопки в режиме форсажа умерьшают вероятность их накопления, но при их выжигании многократно повышается тем-ра. Особенно это актуально для котлов длительного горения. Если же ТТК автомат или пеллетник, то там это менее актуально. Зависит от констрктива и режима.
Проходка. Если ты уже четко себе представляешь как ты обеспечишь герметичный проход круглой трубы через кровлю, чтоб вода от дождя не проникала в стык труба-кровля (с МЧ сложнее, с плоским материалом проще), то можешь проходку-короб не крышу не выводить. Щас не знаю, а в мою бытность я не нашел такой флэш, чтоб позволял гарантированно-герметично пройти МЧ. С прямоугольно-квадратной трубой — схема давно понятная и гарантированна: выдра, разделка вокруг трубы, плоский лист от конька до трубы….