«сами должны догадаться» —

#104849
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

"сами должны догадаться" — это самый наитупейший аргумент для отказа от эффективного решения проблемы. люди вам ничего не должны. люди не обязаны думать, что поднимаемая ими пыль куда-то уносится, и что от этого кто-то страдает. так же как не обязаны думать о тысяче других вещей, которые потенциально могут кому-то навредить. у людей свои заботы и миллионы своих более приоритетных мыслей — стройка, жизнь, проблемы и т.п. называть их за это дебилами с маргарином в голове — верх недалекости.

Во первых, дебилы (как я писал выше) — это те, с кем я пытался разговаривать и кто не понял о чем я говорю даже после нескольких раз и продолжают делать то, что делали. Бывает, что человек действительно торопится … здесь и я отношусь с пониманием.

Во-вторых, "мне некогда думать еще и об этом" это как раз опревдание. Люди в начале лета, кто живет вдоль этой дороги и так ездили медленно, т.к. у самих та же проблема, другие либо сразу "прочитали мысли" либо сами поняли, третьи после одной остановки стали ездить медленнее, но остались те:

— кто не понял и не поймет;

— кто бывает только один раз (газелисты и т.д.);

— кому бо бую;

вот как раз речь идет об этих 3-х категориях.

а вы, по-видимому, хотите не проблему решить, а пободаться. флаг вам в руки, чо.

Предлагайте решение, только не надпись в начале дороги. У нас на въезде стоит знак (5 тонн) хоть бы один камазист в распутицу на него внимание обратил. Не вариант.

Обычная история — гоняют неуловимые пацаны, а воспитывают как раз тех, кто едет медленно.

Из одного комментария сделали абстрактный вывод. Когда рядом с дорогой стараюсь останавливать всех и "пацанов" и пенсионеров, если поднимают пыль.

А вообще, философы … пока вас не коснулась проблема вы тут можете что угодно в коментах изливать. Дартаньяны вы или навоз покажут только реалные ваши действия, но мне это по бую