Санитарная милиция уже

#147161
NewsNews
Участник
  • Томск

Санитарная милиция уже недосчиталась 280 адресных табличек на зданиях в Томске

 

За первый месяц рейда по контролю наличия и содержания адресных табличек на улицах города Санитарная милиция выявила 540 адресных указателей без названия улиц. На 280 домах указатели и вовсе отсутствовали, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в феврале начнутся совместные рейды Санитарной милиции и администрации томских районов по контролю наличия и содержания адресных табличек на улицах города. За первый месяц они проверили 96 томских улиц во всех районах города. Подобные проверки будут проходить в Томске до конца 2018 года. 

«Участники рейда проверили дома на 20 «красных линиях» — проспектах, крупных магистралях. По итогам первого месяца проверок, было установлено, что на 280 зданиях отсутствуют адресные таблички, название улиц не указано на 540 адресах. На 57 домах адресные указатели требуется обновить. Ответственность за наличие, содержание и правильное размещение адресных табличек на фасадах зданий и сооружений несут собственники, управляющие компании или ТСЖ многоквартирных домов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае, если на доме нет таблички с адресом, ответственной организации или владельцу здания вручат предписание об устранении нарушения. Если замечание не устранено в короткий срок, сотрудники Санитарной милиции и районных администраций имеют полномочия выписать протокол и штраф от 5 тысяч рублей для физических лиц, до 50 тысяч рублей на должностных лиц и 200 тысяч рублей для юридических лиц.