Саныч, Да я вообще

#97679
Аватарwerrer
Участник
  • Томск

Саныч,

Да я вообще чайник в огороде.

Приветствую коллегу по несчастию!  

Я вот родился, вырос и дожил до почти седых волос в местности, где из сельского хозяйства — только олени, питающиеся ягелем. В прошлом году посадил в целину 2 ведра картошки, собрал 4-5. А вот 2 недели взад откопал друзьям семьи ведро усов калубники (Элан F1) — ну в смысле укоренившихся, земляной ком с корнями, — дык говорят, что за прохладную дождливую неделю новые листики и усы стрельнули! Хотя местные профессионалы клубничного дела уверяют, что после августа земляничку пересаживать нельзя, ибо сдохнет однозначно! 

Надо почитать что-нить.. А так будет много глупых вопросов. Должен же быть букварь для начинающих выращивателей земляники… Когда сажать семена, куда сажать, чем и скока поливать… Ну, типа инструкции….

Саныч, уважаемый, вот эту самую тему я (если честно) только ради клубники и затевал. Полистайте вверх, там я дважды описывал процесс выращивания семян и все аццкие заморочки этого процесса.

З.Ы. Могу поменять пару-тройку хороших, укоренившихся усов Элана на аналогичные саженцы малины/смородины/крыжовника/(виноград, но на него на весну договариваться надо, так?), но только чтоб сортовые/гибриды, а не "бабушкино наследство".