Саныч написал:

#200359
Vyacheslav93Vyacheslav93
Участник
  • Томск
Саныч wrote:

Последнее не очень понял….Я кладу блок и наношу на вертикль и на горизонталь клей как по инструкции , или вы говорите чтобы потом клей который со шва  давит  не размазывать?

Да… Именно не размазывать клей по шву. А лучше аккуратно его удалять. А ещё лучше, чтоб вообще от следов клея очищать…. И снутри и снаружи..

Кстате как думаете если блоки  почти ровно по причалочке лежат буквально бывает перепад в 1 мм ну очень мало блоком где 2 мм перепад их так и оставить и свехру 2  ряд класть или их в идельный ноль нужно сводить

В ноль сводить необязательно. А если и сводить, то свести в ноль Вы сможете только по одной стороне: внутренней или наружней, на выбор. Поскольку разбег геометрии блоков в 2мм, то эти два миллиметра должны вылезти либо равномерно по обеим сторонам, либо по одной стороне на выбор. При сведении в ноль по одной из сторон, например внутренней, это облегчит Вам процедуру внутренней отделки, минуя такой этап, как штукатурку или долгое вышкуривание поверхности… 

 

 

Отлично всё понял спасибо за совет,тоесть если у меня блоки "гуляют по причалке на 1-2 мм то оставить как есть и потом когда 2 ряд буду класть я уже ориентуруясь на новую причалку от второго ряда буду где то  делать горизонтальынй шов  больше где то меньше верно?