Саныч написал: anton

#201158
АватарKDE
Участник
  • Томск
Саныч wrote:
anton wrote:

хуже нет, когда насильно в колхоз загоняют. а вот не построетесь, мы у вас землю отберем! а вот платите в наше партнёрство, а не то пристав коровку уведет.

Хуже нет, когда ты не можешь оформить свой участок, построить дом когда ты не можешь найти двух соседей из трёх…

Хуже нет, когда из-за угрозы пала из-за нескошенной травы с соседних участков твой построенный дом каждую весну находится под угрозой возгорания; когда с соседних нескошенных пастбищ разносятся семена сорняков и ядовитых растений; когда наблюдается повышенная концентрация мошки и комара….

Хуже нет, когда надо газифицировать посёлок, а количестов жилых домов не достигает и одного дома на квартал…

Хуже нет, когда хочется цивилизации… освещённых улиц, ровных тротуаров, инженерных систем водоснабжения, водоотведения, ливнёвки, грамотного дорожного полотна с кюветами…. а этого не делают и не будут делать никто, поскольку не для кого…. и хуже нет, когда человек, отсыпав проезд к себе строительным мусором успокаивается на этом и считает это верхом комфорта для своего уровня….

Хуже нет, когда человек хочет жить в обществе так, как вздумается именно ему, пренебрегая элементарными правилами коллективной жизни, выбрав место жительства в городском густонаселённом  посёлке, а не в глухой тайге, решая только собственнические интересы, в том числе заключенные в том, что он имеет не один участок в собственности и боится, что у него теперь его за просто так отберут….

Но ведь Вы сами выбрали землю в этом месте? Значит, чем-то руководтвовались. Если ценой, то тогда к чему все эти "если"  "когда"?

Я в своё время именно поэтому выбрал традиционное село, пусть даже Корнилово с каждым годом всё меньше его напоминает. Но именно потому и выбрал, что хотелось цивилизации. И нет всех описанных проблем. Кстати, на заросших травой участках не бывает "сорняков". Сорняки — результат отбора растени на обрабатываемой (вспахиваемой, вскапываемой) почве .