Саныч написал:cpt написал:

#46449
cptcpt
Участник
  • Томск
Саныч wrote:
cpt wrote:

Позвольте не согласиться, отвечу правда только на два ваших пункта, т.к остальное уже надоело.

Д

1 Если человек работает за 1000 рублей  в день ( а по сути даже для самостройщика нанявшего на объём, а не на часы подрядчик всё равно прикинет  свою работу и затраченное время и выставит цену за объём) так вот вам то по времени может и нет разницы, а подрядчик всё равно захочет получить свою 1000 рублей в день. Никто не будет работать3 недели и отдыхать неделю в месяц, всё равно пойдут работать дальше что бы зарабоать больше.

2 Тут разговаривать не хочу, а то каждого забанят ))

3 Вот смотрю я на то ч то строится вокруг и знаете на 95% строится то что дешевле, а не то что удобней, красивее, безопасней, экологичней и проще, дешевле в эксплуатации ( и в этом беда России)

4 А тут мне уже надоело рассказывать про теплотехнику и то что пенопласт действительно теплоутеплитель по сравнению с кирпичём, газобетоном и брусом.

За обсуждением общих вопросов по трудозатрата, человеко-дней-рубли; за обсуждением анализа строительства вокруг Вас (кстати много СИП?); за размышлением что ППС это утеплитель или констркционный материал, Вы упустили суть вопроса, которая звучит так : НАЗВАТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕХНОЛОГИИ СИП ОТ ТРУДИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. Такие преимущества, которые смогли бы усомниться в своем выборе в пользу СИП. Иначе говоря я спрошу Вас так: Наверняка Вы выбрали себе технологию и материал. 1. Готовы ли Вы отказаться от него, если запланированных 3 месяца затрат на строительство Вам предложили СИП за 4 недели? 2. Готовы ли Вы отказаться от своего выбора в пользу СИП по причине его экологической чистоты? 3. Готовы ли Вы отказаться от своего потому, что СИП будет стоить ОТ 10000 РУБ/М2? 4. Готовы ли Вы отказаться от своего выбора в пользу СИП потому, как продавец обещал экономию на энергозатратах в 2 раза? Само собой эти вопросы отпадают, если Вы строитесь по СИП-технологиии. Но тогда прошу Вас привести свои доводы выбора в пользу СИП против традиционных, доступных а нашем городе, технологий….

В моём случае нет, но извините за не скромность у меня случай оставшихся 5%.

Но в условиях когда мне нужен дом, я не знаю ничего о стройке и не умею и у меня мало денег а жить надо, я буду выбирать 1 этажный каркасник из СИП или обычный, но не кирпичный дом или брус, так если мне надо где то жить я выбиру СИП и буду жить в доме чере месяц, а не смотреть на то как усаживается брус в течении года или бригада каменьщиков делает кладку 4 месяца (да и откуда деньги на бригаду каменьщиков после покупки кирпича )). По остальным вопросам так же отвечу ДА готов, потому что теплотехнику знаю, зачем и какая нужна вентиляция тоже вкурсе.