Саныч написал: Да и

#162945
MagistrDevMagistrDev
Участник
  • Томск
Саныч wrote:

Да и котельная в доме…. Что делать нежилым помещения в жилом помещении?????? 

Котельную и парилку в пристрой. Туда, где требования к конструктиву и условиям эксплуатации ниже…… Тамбур вне тёплого помещения. В холодную веранду.

так вот тут вопросов куча,

если в котельной поменять стены 200 и 100мм местами, получится ли что я вынес котельную из общего помещения, или вынести это обязательно отдельным фундаментом?

или чтобы дверь не издома была? а именно с улицы? и тоже если поменять стены местами а смысл? чтобы из котельной тепло проще на улицу выходило? 

про тамбур и веранду? а если просто не топить тамбур не тоже самое ли получиться? или обязательно утеплить крыльцо  что бы получилась веранда? и зачем? 

 

по вашым  словам просто добавить к дому еще по метру — полтора в габаритах и тоже самое получится….

я не пытаюсь сказать что вы не правы, просто я для себя пытаюсь понять зачем. зачем нужен отдельный фундамент и отдельная постройка….  зачем тратится на лишний утеплитель труб и закапывать их ниже промерзания грунта чтобы не терять в тепле пока оно от отдельной постройки дойдет до дома….

да и если увеличивать тогда уже проще будет сделать дом 12*12, отказаться от второго этажа, сваи под фундамент сделать тоньше но больше, крышу сделать тех помещением…. но нехочется мне при участе в ширину 18 метров ставить дом шириной 12 метров…. тут уже будет перебор в габаритах.