Саныч написал:Да тут больше

#187864
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
Саныч wrote:
Да тут больше суть не в разнице в цене (уверен, что она будет незначительна) а в выборе наиболее удобного технологического процесса. Всеж суеты с плитами меньше, в том числе из-за разбивки работ на несколько этапов, которые требуют МП. А так же на смонтированные плиты я могу сразу, тем же краном, поднять стеновой материал и продолжать работы без ожидания набора прочности…

Согласен, но как показывает практика…

через неделю (я бы перебздел и только через пару недель это сделал) можно на МП ставить поддоны со стеновым материалом (не снимая опалубки и стоек), вот… Хоть на ПП и можно ставить стеновой материал сразу, но после монтажа плит надо швы заделать, вокруг плит залить, засыпать, наверняка будут промежутки между ПП для каналыги/вентиляции и прочего, что как раз неделю-две займёт, плюс ещё всё нужное таскать туда придётся и стеновой материал будет актуальным в одинаковые сроки )).

Я всё это пишу не в целях агитации, а с тем что бы задуматься ещё раз как при выборе стенового материала, а за время, что будет отстаиваться МП можно временную лестницу соорудить или подготовить для заливки монолит…

зы по моим прикидкам, недели через три, максимум месяц по соседству будут делать МП, можно сходить на экскурсию ).