Саныч написал:Дело в том, что

#205426
AgarAgar
Участник
  • Томск
Саныч wrote:
Дело в том, что разница в тем-ре в 10 градусов не означает, что вода в этой зоне движется. Идёт простая теплопередача от более нагретых тел к менее. От движущегося теплоносителя — стоячему. При минусовой окружающей среде эта разница будет расти очень быстро. По мере замерзания. Если сумма сечения внутренних трубок радиатора больше, чем сечение входящего и выходящего трубопровода — застойные зоны неизбежны.

А там больше (я не знаю, какое там сечение трубок)? Как обычно делается?

cpt wrote:
вот только больше двухсот она не отдаёи при параметрах 90/70/20, а у вас грубо говоря будет 90/70/-10, теплоосъём с радиатора буде выше в разы т.к температурный напор у той части что первой встречается с холодным воздухом вместо 70 градусов будет от 110 градусов

как варинт это система с рециркуляцией берём 300 кубов  воздуха из дома с мешиваем с 100 кубами уличного получаем "+" температуру догреваем радиатором и подаём 400 кубов в дом.

Вы имеете ввиду, что при разнице входящего воздуха и теплоносителя 120 градусов воздух сможет охладить воду локально ниже ноля? Если это так, то как-то можно в цифрах оценить параметры (сколько должно поступить воздуха, воды на этот участок и т.п.)? Хотя бы примерно.