Саныч написал: GIDI

#156222
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
Саныч wrote:
GIDI wrote:

Кто что скажет про теплоблок для гаража?

Теплоблок хорош только тем, что его не надо отделывать. Он имеет уже свою фактуру. Будет ли эта фактура вписываться в общую концепцию отделки дома?

Если дом будет обшиваться, а следовательно и гараж, то я бы больше склонялся к блокам КККККЗ или с газобетону. Газобетон мне ближе…

+1

Саныч wrote:

Про теплоблок слышал, что в отапливаемом помещении, зимой в морозы, связи внутри отщелкиваются. Те, что внутреннюю и снаружним связывают.

Видел стройку из теплоблоков. Отходов, а точнее брака было много. А брак именно и заключался в отслоении различных слоёв.

У меня по соседству застроили всю улицу (% 70) из теплоблока, как раз на фото по ссылке у автора темы дома с этой улицы.

Отходов не видел, или минимум, и те — то блок сделали угловым, или при разгрузке уронили… Бывают привозили изначально брак, но не по свойствам а по цвету, и эти блоки они в землю "закапывают".

Про связи, я производителя спрашивал, он признавался — был косяк, сейчас устранили… (теперь, со слов, только конкретного производителя связи используют). И ещё, я по своей наивности думал, что теплоблок и теплодом это один чёрт (как сибит и бетолекс), ан нет…

Я у этих ребят очень много подглядел решений для себя и всем бы рекомендовал у них "покупать" услуги по строительству (делают всё, от проекта до поклейки обоев), но строят они только со своего блока, а что бы начать строить из этого блока надо захотеть, что бы у тебя дом выглядел именно так (ИМХО).

Про выбор материала — выше уже плюсанул.