Саныч написал: Grig_sh

#201116
АватарGrig_sh
Участник
  • Томск
Саныч wrote:
Grig_sh wrote:

 А источники точно разные? Это во-первых. А если в соседней скважине с напором все нормально, А в искомой никак? Вы точно уверены, что все проживающие в частном секторе имеют бассейны. Ну и какова периодичность наполнения того бассейна?

Что вопросов то так много на простую константацию факта??? Или отсутствие воды в Вашем посёлке будут теперь виноваты все, кто упомянет слово "бассейн"???

 А источники точно разные? Это во-первых.

Источник один — горводоканал.

А если в соседней скважине с напором все нормально, А в искомой никак?

Вы предлагаете мне изучить состояние трубопровода в соседней колонке и в искомой? Я просто обозначил факт, который наблюдается уже 7 лет. Осень-зима-весна — напор "мама не горюй". Очередь из жаждущих рассасывается очень быстро. А сейчас струя как у пенсионера. 

 Вы точно уверены, что все проживающие в частном секторе имеют бассейны. Ну и какова периодичность наполнения того бассейна?

Нет. Конечно не уверен. Но они есть. Он будет и у меня. Но дело было не бассейне. Надо обладать не слишком многим количеством мозгов, чтоб увязать частный сектор и повышенный расход воды в летний период. Про "бассейн" было сказанно лишь для того, чтоб обозначить больший расход воды… пусть будет не бассейн… люди проста краны отрывают на сброс… Так устроит?

 

Ну конечно повышенный расход воды летом. И в частном секторе трудно ловить инспекцией этот самый полив. Бассейн добавляет к расходу не так и много. Потому поступаем просто. Прикручиваем расход в частном секторе и все. Облсновываем тем, что по документам нам на полив не заказывали. У меня в плате за подключение 40 кубов в месяц причем и характеристики напора и моментного расхода. В реальности конда вода есть то без полива я забираю 12. Нетрудно понять, что 28 дополнительных кубов мне хватит и на полив и на бассейн (ну хорошо, почти) за исключением того случая, если весь месяц вообще нет дождя. Ну если б вместо грядок был газон, то чуть побольше