Саныч написал: Интересует

#119491
ГБГБ
Участник
  • Серебрянный Бор
Саныч wrote:

Интересует такая тема…. Есть ли какие юридические нормы по включению по очистке снега городской улицы в зависимости от её заселённости? Ситуация такая. Мой дом в аппендиксе. Метров 400, наверно. В этом аппендиксе всего два зарегенных дома. Второй дом зарегился вот уже как два года, и этот аппендикс мы чистим своими силами. Раньше мне совесть не позволяла напрягать администрацию из-за одного моего дома, прекрасно понимая соотношение затрат на прочистку дороги для одного меня. Сейчас хозяева второго дома задались вопросом о включении нашего аппендикса в план очистки дорог. Как думаете: нафиг пошлют или не имеют права отказать?

При обращени к чиновнику ошибочно кажется, что он знает всю твою картину целиком, прям как у тебя а голове. У каждого чиновника узкая функция, и ему плевать на обстоятельства и он не знает сколько там домов зарегистрировано. В данном случае это хорошо.

Чиновник на каждый запрос смотрит с точки зрения рабочей схемы, это винтик. Всяких эмоций — типа осуждения, возмущения для него не предусмотрено, да и не сильно то ему это и надо. Улица городская есть? Надо ставить на уборку.