Саныч написал: Итак… 1.

#46446
cptcpt
Участник
  • Томск
Саныч wrote:
Итак… 1. Скорость не является преимуществом, поскольку для самостройщика без разницы 4 недели или 3 месяца в носу пальцамм лазить…. 2. Экологичность не является преимуществом по понятным причинам… поскольку для привлечения к себе требует безоговорочного признания его безопасности наравне как с деревом, бетоном, кирпичем, металлом…. а полемика о вредности или безвредности ведется специалистами разного уровня во всем мире и до сих пор является спорным моментом…. 3.Стоимость не является преимуществом, поскольку за те же деньги мы имеем спорный, горючий объект 4. Отопление. Не является преимуществом, поскольку экономия достигается только просмотром роликов и прочитыванием отзывов, без учета того, независимо от материала стен они должны обеспечивать нормируемые (одинаковые) теплопотери, а соответственно и одинаковые затраты (экономию) на отоплении…. Но я вполне поверю, что если Вам войти в кооппрацию с ИК отоплением, взять вашу экономию на отоплении в 2 раза по сравнению с традицией и экономию от "зебры" в 3 раза (а в сумме получится в 5 раз экономнее), то Ваша корпорация будет достойна Нобелевки. Подумайте об этом…. Ну так в чем же проффит СИП???? Я пока не вижу….

Позвольте не согласиться, отвечу правда только на два ваших пункта, т.к остальное уже надоело.

1 Если человек работает за 1000 рублей  в день ( а по сути даже для самостройщика нанявшего на объём, а не на часы подрядчик всё равно прикинет  свою работу и затраченное время и выставит цену за объём) так вот вам то по времени может и нет разницы, а подрядчик всё равно захочет получить свою 1000 рублей в день. Никто не будет работать3 недели и отдыхать неделю в месяц, всё равно пойдут работать дальше что бы зарабоать больше.

2 Тут разговаривать не хочу, а то каждого забанят ))

3 Вот смотрю я на то ч то строится вокруг и знаете на 95% строится то что дешевле, а не то что удобней, красивее, безопасней, экологичней и проще, дешевле в эксплуатации ( и в этом беда России)

4 А тут мне уже надоело рассказывать про теплотехнику и то что пенопласт действительно теплоутеплитель по сравнению с кирпичём, газобетоном и брусом.