Саныч написал:.Юрий.

#160397
НезнайкинНезнайкин
Участник
  • ДНТ
Саныч wrote:
.Юрий. wrote:

Вас заставляют платить за воров? Тюрьмой грозят? Председатель ни чего не решает, а скидывает проблему на вас. Вы платите зарплату председателю, и он ещё на с списывает недостачу. И ни за что не отвечает. Нормально так. Если он знает, кто ворует, но ни чего с этим не сделал и не делает… то повесте на него этот долг.

 

Наймите юриста, пресаните председателя. Если он знает, кто ворует, то заявление в полицию на него. Если более 5000 руб ущерб, то можно по ук его попробовать пронести. Может и не посадят, но чувство ответсвенности ему привьют.

Энергоснабжающей организации пофиг ихние внутренние разборки. У него договор с СНТ, плательщик СНТ, должник СНТ, вырубатель света у всего СНТ за долги СНТ. Пришли и отключили. С Вы сами разбирайтесь. Пока долг не погасите — не вклбчим. Народ повозмущается, побегает по юристам, а результат будет один — если хотите свет, то раскидываем на всех и платим….

А вот например, если в СНТ (ДНТ) есть товарищи, которые подключены опосредованно через сеть СНТ, но уже по прямому договору с энергосбытом, то уже фиг отключишь СНТ за долги, если эти товарищи индивидуалы платят исправно. Уголовно наказуемо так-то это деяние.
И самое интересное, что СНТ уже не имеют права таких индивидуалов тоже отключать. Тоже УК.