Саныч написал:… Но есть

#197706
AgarAgar
Участник
  • Томск
Саныч wrote:
… Но есть один маленький нюансик. Элемент, сваренный из профильной трубы может быть поверхностью порога-подоконника, на который можно наступать.

Да. Есть такой ньанс. Я его думал, когда планировал как сделать, но сознательно загнал трубу под ламинат. Но своей возможной ошибки не вижу (не лукавлю). Вот уже 15 лет такое решение обеспечиваает отсутствие конденсата на двери и препятствует потоку холодного воздуха (я рад). Поясните, пожалуйста, в чем может быть преимущество порога? Я исходил из того, что гладкий пол (ламинат, в данном случае) лучше, чем разрываемый какой-либо инородной полосой.

 

ПМ wrote:
ненавижу трубы на полу

 под/за них мусор набивается — ничем не промоешь…

Логично, хотя до ненависти к трубам как-то не дошел еще. Правильнее будет либо загнать их под покрытие пола, чтобы впустую не грели подпол, либо поднять над полом на 10-15 см, чтобы получить дополнительные "радиаторы".

 

Master-krovli.nsk wrote:
Зачем такое окно, если его радиатор закрывает???

Просто способ мышления у всех разный и, соответственно, из этого вытекают разные решения. Но главный итог одинаков: тепло.

Что подтверждается именно таким аргументом:

Незнайкин wrote:
Это всего лишь часть окна, скорей всего 1/3 окна. И радиаторов два на окно. Так что все там нормально с видом из окна. Куча магазинов и кафе так сделано, и ничего ни какого диссонаса в их интерьерах нету.