Саныч написал:По крыше… При

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома? Саныч написал:По крыше… При

#77700
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Саныч wrote:
По крыше…
При наличии средней капитальной стены ее можно разворачивать по любому. В вашем варианте конек идет вдоль капитальной стены. Конек проще делать по этой стене и стропила будут опираться на кап.стену. Иначе говоря, крыша у Вас получится неравносторонней. Учтите это, т.к. наклон каждойъстороны буде разны и, соответственно, высота. Можно, конечно, сделать и равносторонней, но это приведет к усложнению конструкции и как следствие к увеличению стоимости.
В случае же если развернуть крышу, то на капстену надо будет дополнительно опирать балки с выносом на улицы. Кап стена в этом случае будет служить хорошей опорой для балок. Укладкаъбалок позволит сделать большой вынос кровли за периметръдома, что придает особый шарм и полезность. Карнизный свес делайте побольше, с выносом в проекции на 1,0-1,2 метра. Тоже полезно и красиво.
На расположение крыши в данном случае, в первую очередь будет влиять роза ветров как следствие место скопления снега. Там, где ходят люди желательно, чтоб он не скапливался и не сходил на головы. А во вторую очередь это эстетическая составляющая.
Еще учтите, что проходы через кровлю дымохода (в зависимости от корструктива), фановой, вентиляции, удобней и надежней (от протечек) делать вблизи конька. Также их удобней выводит по (в) средней капстене.