Саныч написал:ruslan8

#172194
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
Саныч wrote:
ruslan8 wrote:

В разрезе этой темы хотелось поинтересоваться у Саныча, можно ли в процессе ТО определить, что зимой будут проблемы с уровнем жидкости в РБ? Ну или как-то протестировать и подготовится к отопительному сезону в процессе ТО?

Тест системы отопления заключается только в опрессовке системы на рабочее давление с коэфф 1,5 холодной водой. Если опрессовку выдержит ( не будет утечки), то и проблем с уровнем в РБ не будет при нормальной эксплуатации. Ну еще при условии, что система изначально была испытана на функциональность, т.е. на прогрев всей системы (везде выгнан воздух, все приборы греют). Сложности будут если появится утечка или возникают перегревы системы.

Согласен, в том числе и с другими "ораторами", что часто в доме работает правило — "Работает не трожь" или "Лучшее враг хорошему", однако, вспомнил ещё одно мероприятие, которое я не выполнил — проверка давления в расширительном баке…

Тема была, но и по логике, надо проверять давление РБ на СО без давления (для закрытой СО), поэтому оставлю до будущего лета, ну или кто раньше ишак или патишах ).

з.ы. попозже свяжусь с админами, нет у меня прав редактировать первое сообщение, а может и не нужно просто тут в коментах будет информация, и каждый себе аналогичные таблицы сделает сам (или в уме будет держать)…