Саныч написал:У меня свое

#171521
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково
Саныч wrote:
У меня свое видение этого вопроса. Баня, Русская баня — деревянное строение с печкой на дрова. Своя аура. С возможностью прыгнуть в снег или купель. В жилом доме — сауна. Финская. Сухой жар, потом душ. А тут удобней и практичней ТЭНы.

))))))))))))))))) Че за бред Саныч? Причем здесь снег или сауна? Русская баня — это кондиции; температура, теплоемкость всех составляющих, возможность регулиролвать влажность. Есть помещение; дальше только мозги, руки и знания.Ну и искуство парильщика. И ничего более.

Много терли про отдельные бани и пристрои. Толку ноль. То есть каждый при своем. Это религия. Моя религия переродилась и не зря. То есть не переродилась, а порешилась на индивидуальном подходе. Мне удобней пристрой. Девять лет практики подвердили мысли. Перед этим болел банями лет тридцать. Короче; мозги включать надо; религия — опиум для самостойщика.

Дверь в снег можно сделать откуда угодно; у меня прямо в огород. Мыться из тазика — ну нах. Сполоснуться можно на улице из ведра или прямо в ванной (ну или в снег). Парилка только для парения. А ей надо всего 4…6 м2.

Все влажностные регулировки; от конструктива печки и умения парильщика.