Саныч написал: Universal нап

#203996
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3

Саныч написал:

Universal написал:

 

Чо делать? 

 

Клин клино вышибают. Разобрать стояк на своем этаже и поставить вставыш для заужения диаметра. Пусть у них раковина наполняется и стекает потихоньку. У Вас будет норм.

да не в верхних дело, видимо стояк засерился. как раз надо ниже Вас чистить и до подвала. Обычно для этого ревизия есть (упс, а вот ревизия как раз наверняка у верхних…). Ну тогда можно и перекрыть им кислород, чисто чтобы мотивировать.

 

В целом ситуация нехорошая, засеренная труба имеет обыкновение станвиться все Уже и Уже…. когда-то у Вас попрет через край.

упд: оформляйте формально заявку в ЖЭУ. То есть бумажка с входящим номером, пусть приходят и составляют акт. Дело в том что соседи обязаны пустить сантехников к себе (насколько я понимаю стояк — общедомовое имущество, и должен обслуживаться беспрепятственно). Так вот когда попрет через край — накатываете через суд, должны быть бумажки о том, что вы уведомили о такой ситуации. После этого верхние оплатят Вам стоимость ремонта, моральную компенсацию и т.д.. А без бумажки фиг чего докажешь.