Саныч написал: Veteran

#30590
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
Саныч wrote:
Veteran wrote:

Но оказалось, что за 6 лет проживания в Радужном  электроэнергию отключали не больше 3-4 раз на короткое время и генератором пользовался всего 1 раз  3 часа за все это время.

У меня 5 кВт генератор 5 лет простоял-пылился. Стоял как памятник, место занимал. По прошлому году махнул неглядя на бензогазонокосилку. Эта хоть не пылиться, а бегает по лужайке.

 

Это вам повезло. Везде, где есть воздушные линии — есть вероятность их обрыва. В прошлом году, после урагана, у нас на двое суток отключали. Вывез генератор на 2,8 кВт плюс инвертор на 1 кВт с двумя акумами по 60Ач. Генератор работал часов 8 подряд для подзарядки аккумуляторов и питания мощных потребителй типа чайника и микроволновки. От инвертора —  работал холодильник, скважинный насос и насосная станция ( по очереди) .. плюс всякая мелочевка типа телевизора, ноута, зарядников для сотовых.. 

Из минусов этой схемы — инвертер надо было брать побольше, или вообще их должно быть два. Один для питания маломощной нагрузки —  1Квт, с апроксимированной синусоидой т.к. телевизорам, ноутам, зарядникам и прочим — вообще пофиг на форму напряжения. Другой, не менее 1,5 кВт  с нормальной синусоидой, для насосов и холодильника… Просто несколько моментов было, когда холодильник включал оба компрессора (800 вт в сумме), плюс насосная стания (800Вт), плюс скважинныый насос — 300 Вт. Инвертер вырубался по перегрузке. В такие моменты приходилось переключать часть нагрузки на генератор…