Саныч ….В нем стоит

#14696
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Саныч ….В нем стоит термодатчик, который в зависимости заданной тем-ры нагрева воды в котле закрывает или открывает поддувало. Никогда ещё перегрева не было. Дошло до 80 град, — поддувало закрылось и перешло в режим "ожидания". Как только вода остыла……

Как только вода остыла, создались все условия для низкотемпературной коррозии.

Извиняюсь: Саныч то из Родионова? Если да, то у него кажись КЧМ — а это чугуний. То есть коррозия менее страшна, чем стальным ТТК.

Юра….. без ТА, 4-5 часов дома жарища, батареи горячие невозможно задеть, окошки открываем, стадия активного горения угля, потом када всё гаснет, дома становится прохладно, в котле просто лежат камни и тлеют, к утру все батареи холодные, чуть тёплые, и температура 18 гр.

Во народ заелся!!! У меня с ЦО +18с — как бы и нормально. 17С — тут конечно прохадновато, но терпимо. +20С — уже почти роскошь.

А по поводу Юриной топки без ТА, ИМХО явно вылазит полное отсутствие теплоаккумулирующих свойств стен, пола, потолка. Опиши Юра какие стены и полы, и многое станет понятно.

И чевойто меня смущает температура воды; может чего не догоняю. Кажется очень горячей. У меня в ванной (отдельное помещение) температура радиаторов при +18…20С воздуха (-10…15С — улица) где приблизительно +35 и +45С. R стен примерно 3, крыши — всего 2. В избе градусов на 5С поболее. А + 75С (и до 80С) дубасило когда были морозы -30…35…40С.

 

.