Сауны можно устраивать везде

#55321
День за днемДень за днем
Участник
  • Томск

Сауны можно устраивать везде — фины не делают из этого судьбоносного решения.

Это же всего лишь кабинка — хотите занесите в дом, хотите, на улицу, хотите подвесьте…

Sauna gondola / Сауна в гондоле

В обычное время сауна-гондола находится в технической зоне на верхней станции подъемника. Если поступает заказ на сауну, ее подготавливают для клиента и во время технической остановки подъемника быстро, в течение 10 минут, заменяют на одну из кабин.

Жаровню с камнями внутри кабины прогревают предварительно с помощью подключенного электрического кабеля. Когда кабину вешают на подъемник, электричества в ней, естественно, уже нет. Но сильно разогретые камни могут сохранять высокую температуру в течение 3-4 кругов на подъемнике (около 30-40 минут). Затем подъемник снова остановят на 10 минут и быстро заменят гондолу на обычную.

Sauna gondola / Сауна в гондоле

Сауна устроена внутри обычной гондолы, которую доработали: ее пришлось утеплить, чтобы кабинка могла относительно продолжительное время сохранять высокую температуру, обшили деревом, вставили матовые стекла, установили жаровню с камнями, огнетушитель, аккумулятор и радиостанцию для экстренной связи с оператором подъемника

Конечно же, перед тем, как загрузиться в сауну-гондолу, клиенты греются в обычной сауне. И уже затем, хорошо распаренные, отправляются в путешествие над склонами и катающимися по ним лыжниками.

Посадка происходит там же, где и посадка/высадка лыжников!

Представляете, их реакцию? Особенно, если учесть, что у финнов принято париться без ничего даже в смешанных саунах

Sauna gondola / Сауна в гондоле

Sauna gondola / Сауна в гондоле

Sauna gondola / Сауна в гондоле

Ну а после гондолы можно запрыгнуть в бурлящий джакузи с горячей водой. Правда, обязательно в шапке, ведь на термометре -25