scaner1981 написал:

#181693
GIDIGIDI
Участник
  • Томск
scaner1981 wrote:
Komissar wrote:
GIDI wrote:

… 

Есть идея сделать перед террасой, вход в дом кран/шланг что бы обувь/ноги мыть, как в Тае. 

такая идея мою голову тоже посещала, когда водопровод прокидывал по огороду сделал отвод для подключения шланга, но пока ни разу не воспользовались для обуви, то об траву потрёшь, то просто нужно спрятаться от непогоды, а шланг под открытым небом… А ноги, особенно в жару, постоянно ополаскиваем из шланга.

Думаю, что было бы востребовано, если бы работало автоматически )), и придумался мне, как ленивому, "коврик-душ", но срабатывать душ должен только под ступнёй, т.е. встал на коврик, иголки/клапана открываются и напором грязь сбивается… Сам сделать не смогу, у нас заказать некому, а китайцам ещё не рассказывал, так по старинке — потопал, пошкрябал, просушил, обстучал, протёр.

 

 

Давным давно, когда еще в начальную школу ходил, перед крыльцом стояли обычные корыта, чтобы в них обувь мыть… и специальные вертикальные металлическе пластины, чтобы об них грязь с подошвы соскабливать.. 

 

ой фуфуфу, как вспомню. Всех заставляли в этом корыте ноги марать 

Я сейчас пока про детей думаю, они из дома в дом, туда обратно…песок земля…все должно остаться на улице, а не домой заноситься. Помыли — зашли в дом. Еще, думаю про собак, тоже может пригодится.