scaner1981 написал:

#194064
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск
scaner1981 wrote:
Незнайкин wrote:
Gamerssnars wrote:

Ура! Можно ставить свой праворукий хлам прям под снежный козырек и еще получать за это деньги.

Зачем пишут на домах "Осторожно, сход снега!" — все равно платить владельцу недвижимости, а не автомобилисту!  

"Осторожно сход снега" пишут, чтоб избежать ответственности. Теперь ещё напишут: "не парковать автомобили ближе 10м". И фсе

 

Такие надписи от ответственности не спасают. За своим имуществом надо следить. И если из-за твоего имущества кто-то пострадал, то ты будешь нести ответственность…

Притянутый за уши пример, если написать на заборе "Осторожно, злая собакая", а кто-то залезет и его собака загрызет.Виноват будет однозначно владелец собаки, а не  тот, кого покусали… Вернее даже так. Воришка будет виноват в том что залез. А владелец собаки — виноват в том, что его собака покусала воришку.

 

P.S. Хозяйка козырька грамотно отмазываться начала, что мол это снег не с ее козырька. Только вот доказать ей это будет практически нереально..

Про собаку не удачный пример, хозяину собаки достаточно заявить, что пострадавший спровоцировал собаку на нападение, знакомый в ППС служил кинологом, собака погрызла жулика-шапошника, тот накатал жалобу, парень написал, что жулик убегал и не реагировал на предупреждения остановиться, в связи с чем у собаки сработал охотничий инстинкт Прокуратуру удовлетворило, собаку то ведь не спросишь, а хозяин не признает своей вины.