scaner1981 написал: Не

#177231
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
scaner1981 wrote:

Не все так радужно и у них. Звонишь заказать бетон, говоришь сколько и когда привезти — получаешь точную цену. Но, это если успел разгрузиться за пол часа. Если дольше, то оплачиваешь дополнительное время простоя бетономешалки.

По заказу сыпучки — аналогично. Свалить все в одну кучу- цена фиксированная. Развезти по нескольким кучкам — дополнительные деньги за каждый подъем кузова..

Тем не менее тут тоже нет схемы: один подъем кузова — 500 рублей, минимум — 4 подъема. Или пол часа разгрузки —  500 рублей, минимум час. Из-за чего у всех "бомбит": дорога+минималка. К одному пол часа дороги + час работы, к другому пол часа дороги + час работы. Итого 3 часа работы, а оплата за 5 часов. Или оплачиваешь столько, сколько отработал погрузчик или больше. Третьего не дано, "казино" всегда в плюсе. А также зависимость времени работы от заказчика, точнее независимость. Разгрузить бетономешалку, определить кол-во кучек для выгрузки самосвала. Это делает заказчик. И заказчик решает: нанять подсобника для помощи при разгрузке бетономешалки и растаскивании сыпучки тачкой или переплатить за технику. Как может ускорить работу погрузчика заказчик? Ведь не единичны случаи, когда время зависит не только от объема работы, но и от наличия следующего заказа. ИМХО, круче погрузчиков только беотонасосы. Но техника не такая часто используемая самостроями, поэтому такого бомбления не вызывает.

P.S. Ни в коем случае не хочу как-то обидеть или задеть чувства водителей и владельцев погрузчиков. Прекрасно понимаю, что это довольно тяжелый заработок. Просто как клиент сильно хотел бы видеть более прозрачную систему расчетов…