Сдается мне, там участия

#73515
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Сдается мне, там участия государства в подобных стройках вообще нет.

Ну как же без государства…. Такого не бывает.

1. Итак, строительство начинается с генерального плана района. Контроль за соблюдением всех норм и правил.

2. Инфраструктура создается отдельно для нескольких округов, чтобы народ не "толпился". Весь район будет пользоваться уже построенной системой магазинов, банков, больниц и прочих общественных учреждений, которые были построены заранее с учетом продолжающегося строительства района и увеличения населения. Неужели всё из кармана населения? Если это так, то очень даже дёшево всё выходит……

3. Чёткие и понятные правила игры на строительном рынке. Равные условия для всех. А не так как у нас: одним деньги на мосты и дороги до посёлка за счёт федерации т.к. ты депутат, а другие и гравийной отсыпки дождаться не могут. Тут недавно ещё кому-то из застройщиков посёлка многомиллионный кредит дали…. Особым фирмам дарить деньги под якобы "жильё для бюджетников" в Снегирях, потом покачать головой и потихоньку свести скандал на "нет"……

4. Поддержка населения в приобретении такого жилья.

а) минимальный процент ипотеки

б) обязательное страхование (от торнадо, ураганов, наводнений, землятресений)… У нас такого понятия вообще нет. Либо страховщики отказываются Чёрную Речку страховать, либо мы сами не хотим, т.к. считаем, что мне ничего не угрожает…..

в) чёткая и ясная налоговая политика. Отчего у нас зависит кадастровая стоимость участка — так никто и не знает….

5. Законодательная база для развития и строительства таких посёлков.

а) понятие "Частная собственность". А то у нас сначала частную собственность песком обсыпять, а потом и асфальтом закатают.

б) соблюдение законности… Как можно сначала построить многоквартирный дом и только потом получить на него разрешение на строительство? Строительство малосемеек на 15 сотках…. Государство не только закрывает на это глаза, но и само покупает такое жильё…..

в) предоставление и изъятие земельных участов. Как можно предоставить участок, выдать разрешение, а потом объявить, что через него пройдёт дорога. Почему практически невозможно изъять десятилетиями неиспользуемый участок?

6. Развитие инфраструктыры посёлка. Как не крутите, а это обязанность государства обеспечить Электроэнергией, Дорогами, Водой.

Судя по данному сюжету у америкосов всё это есть. Никогда не интересовался как и за сколько живут америкосы. Но по моим скудным предположениям — средний америкос, просто имеющий постоянную работу, вполне имеет возможность иметь такой дом. . Главное — есть заинтересованность государства, чтоб население решало свои жилищные вопросы. И не мешает частному капиталу, на равных условиях учавствовать в этом. Предоставьте нам этот минимум участия государства и у нас посёлки будут расти как грибы. Основная масса населения будет жить в своих домах на земле… Но наше государство — это депутаты и сыльные мира сего Шпеттер, Собканюк, Замощин, Мальцев……….. Платите деньги и мы будем строить Вам такое жильё, где в цивилизованных странах живут только малоимущие и предоставляется государством почти даром для своих граждан….